Акционерный договор

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
21.03.2002 в 10:49

ЗАО заключило договор с ТАРП о предоставлении адреса нового места нахождения ЗАО. ЗАО внесло соотвествующие изменения в Устав и направило на регистрацию в МРП. Необходимо ли направлять уведомление в ИМНС о изменении места нахождения до регистрации изменений? Мотивируйте со ссылкой на НК.

номер вопроса №15320
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Солнечногорск
    Рейтинг: — отзывов: 0
    21.03.2002 11:25

    Статья 84 НК.

    Об изменениях в уставных и других учредительных документах организаций, в том числе связанных с образованием новых филиалов и представительств, изменением места нахождения, а также о разрешении заниматься лицензируемыми видами деятельности организации обязаны уведомлять налоговый орган, в котором они состоят на учете, в 10-дневный срок с момента регистрации изменений в учредительных документах.

    Вам необходимо будет представить Ваши изменения в налоговую инспекцию в течении 10 дней с момента регистрации изменений.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В процессе реорганизации из ЗАО в ООО 2 учредителя - акционера продали свои акции и заявили о не желании быть учредителями нового ООО
читать ответы (1)
Я заключила договор с провайдером о предоставлении услуг интернет. В договоре было так и написано, что мне должен предоставляться доступ в сеть интернет.
читать ответы (1)
В августе заключили договор с компанией о предоставлении фото и видео съемки на свадьбу. Сроки выполнения работ - 1 месяц
читать ответы (1)
ЗАО заключило договоры соинвестирования с гражданами на машиноместа в автостоянке. Между машиноместами ограждений нет. В связи с этим БТИ в тех
читать ответы (1)
ЗАО заключило договор о совместной деятельности с итальянской фирмой, по которому фирма приняла на себя обязательство передать контрагенту партию тов
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение