Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Единый социальный налог

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
22.02.2002 в 15:18

Убедительно прошу Вас срочно ответить на вопрос № 31168! Неужели никто не знает ответа по единому социальному налогу? Спасибо.

номер вопроса №15326
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    24.02.2002 12:39
    отзывов: 32 883 Личная консультация

    НК РФ.

    "Статья 239. Налоговые льготы

    1. От уплаты налога освобождаются:

    2. В случаях, если в соответствии с законодательством Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства, осуществляющие на территории Российской Федерации деятельность в качестве индивидуальных предпринимателей, не обладают правом на государственное пенсионное, социальное обеспечение, медицинскую помощь за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, фондов обязательного медицинского страхования, они освобождаются от уплаты налога в части, зачисляемой в соответствующие фонды.

    Освобождаются от уплаты налога налогоплательщики, указанные в подпункте 1 пункта 1 статьи 235 настоящего Кодекса, с подлежащих налогообложению выплат и иных вознаграждений, выплачиваемых в пользу иностранных граждан и лиц без гражданства, в случае, если такие иностранные граждане и лица без гражданства в соответствии с законодательством Российской Федерации или условиями договора с работодателем не обладают правом на государственное пенсионное, социальное обеспечение и медицинскую помощь, осуществляемую соответственно за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, фондов обязательного медицинского страхования - в части, зачисляемой в тот фонд, на выплаты из которого данный иностранный гражданин или лицо без гражданства не обладает правом".

    Судя по тексту, гражданин Украины проживает не постоянно, следовательно, освобождается.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте на вопрос, как можно быстрее: "Является ли плательщиклм единого социального налога Филиал некоммерческой организации
читать ответы (1)
Какая ставка единого социального налога.
читать ответы (1)
Скажите обязана ли организация уплачивать единый социальный налог с сумм, выплачиваемых физ. лицам по консультационным
читать ответы (1)
Очень нужно узнать, сколько процентов на сегодняшний момент составляет Единый Социальный налог и какие изменения по нему
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, как исчисляется ЕСН (единый социальный налог) за январь, если в январе мне было начислено: - повременно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение