Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Знаю, что доход платится с суммы 1000000 руб.

Летом 2001 г мы продали квартиру, которая была в равной долевой собственности у четырех сестер (по 0,25 % у каждой). Должны ли я платить налог (если да, то сколько) на доход с физического лица, если стоимоть моей доли составляла 60500 руб. Знаю, что доход платится с суммы 1000000 руб. Спасибо.

Людмила, г. Москва
Людмила Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
22.02.2002 в 16:44
номер вопроса №15328
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Людмила!

    в соотвествии с пунктом 1 части 1 ст. 220 НК РФ при реализации недвижимости квартиры) которой Вы обладали менее 5 лет Вами может быть заявлена льгота (в виде освобождения от налогообложения полученной суммы) в размере фактически полученной суммы, НО не более 1 000 000 (одного миллиона рублей), поскольку вырученная Вами сумма явно меньше указанного предела, то налогооблагаемой базы у Вас по данной сделке НЕ возникло.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    28.02.2002 06:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2012 году была продана квартира, которая находилась в равных долях собственности меня и моих двух совершеннолетних детей
читать ответы (1)
Должна ли я платить налоги если и.п.открыто 30.07.2015 г.
читать ответы (1)
Мы хотим продать квартиру которая находится в общей долевой собственности по 1/4 на каждого (я, жена, дочь и сын) Мы с женой владеем более трёх лет, детям выделили доли недавно, т.
читать ответы (1)
Мы хотим продать квартиру, которая находится в общей долевой собственности по 1/4 на каждого (я, жена, дочь и сын) Мы с женой владеем более трёх лет, детям выделили доли недавно, т.
читать ответы (1)
Должна ли я платить налог, если мне пришел электронный денежный перевод в размере 350 000 рублей?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение