Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Продажа квартиры налог менее

При продаже квартиры бывшей в собственности менее трех лет какой налог будет взиматься.

Лена, г. Воронеж
Лена Россия, г. Воронеж
Рейтинг:  0 0 место
27.02.2002 в 09:39
номер вопроса №15341
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Лена!

    в соотвествии с пунктом 1 части 1 ст. 220 НК РФ при реализации недвижимости 9квартиры) которой Вы обладали менее 5 лет Вами может быть заявлена льгота (в виде освобождения от налогообложения полученной суммы) в размере фактически полученной суммы, НО не более 1 000 000 (одного миллиона рублей).

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    28.02.2002 03:14
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При продаже квартиры, которая в собственности менее 3 лет, и одновременно покупке более дорогой квартиры в одном налоговом периоде надо платить 13%?
читать ответы (1)
Нужно ли выплачивать налог от продажи квартиры, находившейся в собственности менее трех лет, если квартира перешла в собственность по наследству? Спасибо.
читать ответы (1)
Нужно ли платить налог при продаже квартиры находящейся в собственности более трех лет стоимостью три миллиона?
читать ответы (1)
При продаже жилья, оформленной в собственность менее трех лет наздад (1 год), но приобретенной по инвестиционному договору более трех лет (4 года
читать ответы (1)
Меня зовут Ирина... При продаже квартиры пенсионерами в собственности менее 3 лет, надо им платить налог 13 % и с какой суммы? Я читала что полагается налоговый вычет в 1 млн.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение