|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Налогам
3741
юристов
50635
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Санкт-Петербург
Анна
01.03.2002 в 12:50
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Налоговый период - Анна, г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, как следует понимать употребляемый в НК РФ Гл.25 понятие "расходы в течение отчетного (налогового) периода", если налоговый период по НК - 1 год, а отчетный - месяц или квартал?

Спасибо.

номер вопроса №15351
прочитан 10 раз
Теги: Налог на прибыль организаций, НК РФ, Налог на прибыль,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фалеев Дмитрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 148

    Периоды по налогу на прибыль организаций (гл. 25 НК РФ):

    Статья 285 НК РФ:

    1. Налоговым периодом по налогу признается календарный год.

    2. Отчетными периодами по налогу признаются первый квартал,

    полугодие и девять месяцев календарного года.

    В данном случае и на данный момент для исчисления налога под

    "расходами в течение отчетного (налогового) периода" нужно

    понимать первый квартал 2002 г.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы