Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Налоговый период

Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Россия, г. Санкт-Петербург
01.03.2002 в 12:50

Скажите пожалуйста, как следует понимать употребляемый в НК РФ Гл.25 понятие "расходы в течение отчетного (налогового) периода", если налоговый период по НК - 1 год, а отчетный - месяц или квартал?

Спасибо.

номер вопроса №15351
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.03.2002 13:49
    отзывов: 0 Личная консультация

    Периоды по налогу на прибыль организаций (гл. 25 НК РФ):

    Статья 285 НК РФ:

    1. Налоговым периодом по налогу признается календарный год.

    2. Отчетными периодами по налогу признаются первый квартал,

    полугодие и девять месяцев календарного года.

    В данном случае и на данный момент для исчисления налога под

    "расходами в течение отчетного (налогового) периода" нужно

    понимать первый квартал 2002 г.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я продала квартиру, которая менее 3-х лет в собственности, в этот же налоговый период я купила квартиру подешевле, могу
читать ответы (1)
Нужно ли сдавать в налоговую декларацию 3 НДФЛ, если в налоговом периоде были получены доходы-пенсия и доход от продажи
читать ответы (1)
Налоговый вычет при покупке квартиры предоставляется 1 раз в жизни или 1 раз в налоговый период?
читать ответы (1)
Налоговое уведомление получено в апреле 2012 года, в уведомлении указан налоговый период - 2008 год. Существует ли срок
читать ответы (1)
Вопрос по НДФЛ. Можно попросить в ИФНС взаимозачёт, если разные налоговые периоды? Т.е. налог, за проданную квартиру,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение