Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Размер необлагаемой суммы доходов в 2002 году у участника ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС 1986 года.

Rashit, г. Златоуст
Rashit Россия, г. Златоуст
03.03.2002 в 08:59
номер вопроса №15357
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    03.03.2002 10:02
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    В соответствии с пп.1 п.1 ст. 218 ч.2 НК РФ указанное лицо имеет право на стандартные налоговые вычеты, в частности в сумме 3000 рублей за каждый месяц налогового периода, который распространяется на следующие категории налогоплательщиков:

    лиц, получивших или перенесших лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС либо с работами по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;

    лиц, получивших инвалидность вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС из числа лиц, принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы в пределах зоны отчуждения Чернобыльской АЭС или занятых в эксплуатации или на других работах на Чернобыльской АЭС (в том числе временно направленных или командированных), военнослужащих и военнообязанных, призванных на специальные сборы и привлеченных к выполнению работ, связанных с ликвидацией последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, независимо от места дислокации указанных лиц и выполняемых ими работ, а также лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, проходивших (проходящих) службу в зоне отчуждения, лиц, эвакуированных из зоны отчуждения Чернобыльской АЭС и переселенных из зоны отселения либо выехавших в добровольном порядке из указанных зон, лиц, отдавших костный мозг для спасения жизни людей, пострадавших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, независимо от времени, прошедшего со дня проведения операции по трансплантации костного мозга и времени развития у этих лиц в этой связи инвалидности;

    лиц, принимавших в 1986 - 1987 годах участие в работах по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в пределах зоны отчуждения Чернобыльской АЭС или занятых в этот период на работах, связанных с эвакуацией населения, материальных ценностей, сельскохозяйственных животных, и в эксплуатации или на других работах на Чернобыльской АЭС (в том числе временно направленных или командированных);

    военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, а также военнообязанных, призванных на специальные сборы и привлеченных в этот период для выполнения работ, связанных с ликвидацией последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, включая взлетно - подъемный, инженерно - технический составы гражданской авиации, независимо от места дислокации и выполняемых ими работ; (в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ)

    лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, в том числе граждан, уволенных с военной службы, проходивших в 1986 - 1987 годах службу в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС; (в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ)

    военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, а также военнообязанных, призванных на военные сборы и принимавших участие в 1988 - 1990 годах в работах по объекту "Укрытие"; (в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Полагается ли мне льгота по оплате кап. ремонта как участнику ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС с 1987 года?
читать ответы (1)
Я участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС в 1987 г. Какие льготы по уплате транспортного налога имею проживая в
читать ответы (1)
Я участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС в 86 г. Какую льготу я имею на оплату электроэнергии?
читать ответы (1)
Заработал льготную пенсию, как участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. она должна мне была выплачиваться еще два
читать ответы (1)
Так как я являюсь участником ликвидации аварии на Чернобыльской Аэс и мне нужны средства на лекарсТва могут ли приставы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение