Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Облегчает ли факт наличия собственности (недвижимости) в России процесс приобретения российского гражданства?

Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Россия, г. Санкт-Петербург
13.10.2001 в 13:13

Облегчает ли факт наличия собственности (недвижимости) в России процесс приобретения российского гражданства? Уточнение: в вопросе имеется в виду не наличие постоянной регистрации в России, а владение недвижимостью (регистрация, разумеется, все равно есть).

Спасибо!

номер вопроса №1536
прочитан 51 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    13.10.2001 13:50
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий!Те лица,у которых нет оснований для иного порядка получения гражданства, кроме подачи ходатайства о приёме в гражданство(нет супруга гражданина РФ,родственников по прямой восходящей линии - граждан РФ,нет особых заслуг)и нет регистрации в РФ для получения гражданства сначала должны получить вид на жительство в посольстве или консульстве РФ за границей.Чтобы получить вид на жительство нужно либо иметь согласие лиц-граждан РФ поселить приезжающего в РФ у себя,либо предоставить документы о наличии собственного жилья в РФ.После 5 лет проживания в РФ или непрерывно 3-х лет перед подачей ходатайства такие лица могут подавать ходатайство о приёме в гражданство.Основание:Закон РФ"О гражданстве РФ".

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы в процессе приобретения Российского гражданства. В Нашем казахстанском паспорте уже стоит штамп о выезде на ПМЖ в Россию
читать ответы (1)
В казахстане или в россии дешевле получить российское гражданство для гражданки казахстана из г.караганда? Родившейся
читать ответы (1)
По завещанию получили в наследство дом в 1993 г. Документы на этот дом и участок в собственность не оформили в своё время
читать ответы (1)
Является ли приобретение недвижимости в России основанием для получения гражданства?
читать ответы (1)
Действительна ли эдектронная подпись в суде, в виде смс кода? Много ли выигрышных дел в суде МФО, не в нашу пользу, то
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение