Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Система МВД

В 90 г. прибыл на учебу из Латвии в вуз системы МВД. Прописался поятоянно на территории РФ в августе 92 г. Почему обучение в системе МВД с 90 г. мне не защитывается? Я вынужден проходить всю процедуру получения гражданства.

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
13.10.2001 в 14:06
номер вопроса №1537
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • С большой долей уверенности предполагаю, что прибытие Вас на учебу в учебное заведение МВД в СПб, в отдел кадров учебного заведения поступило Ваше личное дело.

    Далее следуя из содержания ст. 17 и 19 Закона РФ “О милиции” следует вывод что сотрудники МВД РФ являются ГРАЖДАНАМИ РФ.

    Аналогичный вывод слдует из ч.1 ст. 13 Закона РФ от 28.11.91 N 1948-1 “О гражданстве Российской Федерации”.

    В данной ситуации, если в Вашем личном деле отсутствует собственоручно написанное НЕ ПОЗДНЕЕ 28.11.92 заявление об отказе от гражданства РФ, то Вы при условии ПОСТОЯННОЙ прописки в СПб на 28.11.91 считаетесь приобретшим гражданство РФ в порядке признания, т.е. автоматически.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.10.2001 20:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2000 г. по достиж. Пред. воз-та уволилась на пенсию в МВД РФ, добровольно отказавшись от провед. ВВК, при этом в процессе сл
читать ответы (1)
В 1993 г закончил ВУЗ МО РФ. До 1999 г служил в ВС РФ. В 2001 вышел из гражданства РФ. В данный момент - гражданин украины
читать ответы (1)
Я въехала на территорию РФ 20 августа 2015 года. На миграционный учёт не становилась. 90 суток закончились 17 ноября 2015. Сегодня я уезжаю на Украину (гражданство Украина)
читать ответы (1)
В 17 лет поступил на учебу в ВУЗ Крыма, на тот момент украинской территории. Военкомат об этом не уведомлял. Повестки приходили на адрес прописки, но я их соответственно не подписывал.
читать ответы (1)
В связи с сокращение занимаемой должности в системе МВД на основании Указа Президента РФ №356, вопрос, как правильно уволится с последующим выходом на пенсию.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение