Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Действия налоговой инспекции

Поясните, пожалуйста, правомерны ли действия Налоговой инспекции, требующей обязательного присутствия ИНН на печати препрития-ООО. Заранее благодарна.

Наталия, г. Санкт-Петербург
Наталия Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
07.03.2002 в 17:41
номер вопроса №15372
прочитан 7 раз
Вместе с темой "Действия налоговой инспекции" также ищут: Действия ИФНС Жалоба на действия налоговой инспекции
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наталия! Во-первых, позвольте поздравить вас с самым прекрасным весенним праздником, пожелать успехов во всех делах, включая бизнес.

    Во-вторых, требования налоговой инспекции, изложенные в Вашем вопросе, не основаны на законе. Требования об указании ИНН относится только к т.н. "специальным" печатям для счетов-фактур. Это предусмотрено Письмом МНС от 21.05.2001 года

    № ВГ - 6-03/404. На общую официальную печать ООО эти требования не распространяются.

    С уважением, А.Погосян

    Адвокат Россия, г. Пятигорск
    07.03.2002 18:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение