Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Должно ли ООО уплачивать НДС?

Общество с ограниченной ответственностью по договору с представительством МИД РФ оказывает услуги иностранным гражданам в получении приглашений для получения виз.

Должно ли ООО уплачивать НДС?

Борис, г. Хабаровск
Борис Россия, г. Хабаровск
Рейтинг:  0 0 место
09.03.2002 в 14:50
номер вопроса №15373
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Борис!

    Указанный Вами вид деятельности не поименован ни в статье 149 НК РФ (подпункт 17 - для МИДа - уполномоченного органа), ни ч. 1 ст. 164 НК РФ (ставка НДС в размере 0 %), а соотвественно оказываемые услуги подлежат налогообложению в общеустановленном порядке.

    С другой стороны поскольку основным потребителем Ваших услуг являеются как правило физические лица, то для Вас будет наверное не безинтересно получить освобождение от обязанности по исчислению и уплаты НДС (ст. 145 НК РФ).

    Другой вариант - переход на упрощенную систему налогообложения (если таковая действует в субъекте федерации)

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.03.2002 15:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я открыть ООО в РФ являясь Гражданином РФ но прописка в Кишиневе.
читать ответы (1)
У нас ООО, учредитель попросил 10 000 000 РФ в долг у ген директора. Договор заключен на год. За это время по банку проходили денежные операции, просто сливались на хоз нужды.
читать ответы (1)
Может ли ООО открывать счет в любом регионе РФ не зависимо от места регистрации юр. лица?
читать ответы (1)
В ООО физ. лицо по гражданско-правовому договору оказывало услуги (малярные работы). Во время оказания услуг она упала и получила травмы
читать ответы (1)
ООО заключило договор аренды нежилого помещения с арендодателем (физ. лицо), проживающим в другом регионе
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение