Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В соответствии с п.2 ст 20 Налогового кодекса устанавливаются взаимозависимые лица:

Ольга, г. Анапа
Ольга Россия, г. Анапа
19.03.2002 в 16:05

В соответствии с п.2 ст 20 Налогового кодекса устанавливаются взаимозависимые лица:

связанные узами родства (являются ли таковыми, кроме супругов, тети и племянники, бабушки и внуки и т.д.)

номер вопроса №15419
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.03.2002 19:03
    отзывов: 0 Личная консультация

    Не п. 2 ст. 20, а подпункт 3) пункта 1 ст. 20 НК РФ.

    Вообще под близкими родственниками семейное законодательство,

    а именно ст. 14 СК РФ понимает лиц, связанных кровной связью.

    Это родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители,

    дети, бабушки, дедушки и внуки), полнородные и неполнородные (

    у которых общие отец или мать) братья и сестры. Свойственники --

    братья, сестры, родители и дети супругов (свекровь, теща, шурин, деверь

    и др.).

    В смысле ст. 20 НК РФ при определении взаимозависимости лиц

    нужно учитывать реальное влияние взаимоотношений между дальними родственниками

    на результаты сделок между ними.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В соответствии с п.1 ст.540 ГК РФ в случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий
читать ответы (1)
Договор аренды нежилого помещения заключен 01.09.2015 г. В соответствии с п.2 ст 425 ГК РФ его условия распространяются
читать ответы (1)
В соответствии с п.1 ст.170 ГК РФ мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать
читать ответы (1)
При определении размера налоговой базы в соответствии с п.3 ст.210 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение
читать ответы (1)
В соответствии с п.2 ст 1070 ГПК РФ вред, причиненный при осуществлении правосудия, возмещается в случае, если вина судьи
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение