Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос: Могут ли налоговые органы узнать о сущесвовании счета в иностранном банке и каким образом?

У моего родственника квартира в Испании (которая сдается) и счет в испанском банке. Недавно его вызывали в налоговую инспекцию и интересовались по поводу этой недвижимости. О том, что он является владельцем счета он не сообщал.

Вопрос: Могут ли налоговые органы узнать о сущесвовании счета в иностранном банке и каким образом? Законно ли это?

Заранее благодарю.

С уважением.

Виктория, г. Москва
Виктория Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
20.03.2002 в 14:07
номер вопроса №15427
прочитан 32 разa
Вместе с темой "Вызывают в налоговую инспекцию" также ищут: Вызывают свидетелем в налоговую инспекцию
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Виктория!

    Конечно могут, ведь для этого существует налоговая полиция. Сам себе факт наличия счёта в зарубежном банке не является нарушением закона, а вот получение процентов по депозиту подлежит налогообложению согласно действующему НК РФ.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    20.03.2002 20:06
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя дочь родилась в Испании имеет испанское и российское гражданство, которое мы получиили в посольстве России в Испании, как и где я могу получить р
читать ответы (1)
У моих родственников куплена квартира в ипотеку, я и мой муж являемся поручителями. В квартире никто не прописан, но фактически в ней проживаю я, мой муж и двое наших несовершеннолетних детей.
читать ответы (1)
У моих родственников квартира поделена на троих, муж, жена и сын. жена умерла и написала завещание своей доли на сына, сын не вступал в наследство
читать ответы (1)
У моего родственника нет родителей, т.е. он сирота. Могут ли его не призывать в армию по семейным обстоятельствам?
читать ответы (1)
У моего брата кредит в банке, который он сейчас временно не выплачивает. Я не являюсь его поручителем
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение