|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Налогам
3736
юристов
50543
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Санкт-Петербург
Максим
20.03.2002 в 18:26
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Вычет налоговый - Максим, г. Санкт-Петербург

Разъясните, пожалуйста, возможно ли использовать право на налоговый вычет в размере стоимости приобретенного жилья только один раз? Или через некоторое время я могу, например, улучшая жилищные условия или израсходовав опред. Сумму на строительство, использовать это право в дальнейшем в пределах какой либо общей суммы?

номер вопроса №15428
прочитан 8 раз
Теги: Налоговый вычет при покупке квартиры, Имущественный налоговый вычет при покупке, Право на имущественный налоговый вычет,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Максим!В соответствии с пп.2 п.1 ст.220 НК РФ правом на имущественный налоговый вычет при покупке квартиры резидент РФ по уплате налогов может воспользоваться только один раз при покупке квартиры у лица,которое не является взаимозависимым в соответствии со ст.20 НК РФ.Льгота предоставляется на сумму покупки , но не свыше 600000руб. без учёта процентов по ипотечному кредиту.При неиспользовании льготы за один год в связи с небольшими заработками предоставление льготы по этой одной сделке может производиться в последующие годы вплоть до полного использования.Те лица, которые ранее в 2000г. пользовались льготой при покупке недвижимости по уплате подоходного налога по Закону РФ "О подоходном налоге" могут снова получить льготу в соответствии с НК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы