Квартира средство

Мария, г. Санкт-Петербург
Мария Россия, г. Санкт-Петербург
22.03.2002 в 18:33

В 2001 г. на мое имя была куплена квартира. В спец. Декларации в качестве источников средств были указаны зарплата мужа и деньги, полученные взаймы от родителей. Вопрос: имею ли я в этом случае право на налоговые льготы (я тоже работаю)?

номер вопроса №15440
прочитан 1 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    23.03.2002 08:48

    Уважаемая Мария! При подаче декларации за 2001год(до 30.04.2002г.) Вы можете подать заявление о предоставлении права на имущественный налоговый вычет, если ни разу этим правом не пользовались,являетесь резидентом РФ по уплате налогов(проживали в РФ свыше 183 дней в 2001году)и если купили квартиру не у взаимозависимого по отношению к Вам лица(ст.20 НК РФ). Льгота предоставляется на сумму покупки, но не свыше 600000руб. в соответствии с пп2 п.1 ст.220 НК РФ.Если полностью не используете льготу за один год,то сможете подавать заявление в налоговую инспекцию вместе с декларацией по подоходному налогу ежегодно, вплоть до полного использования льготы.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В феврале 2001 г на мое имя была приобретена квартира. Я состояла в браке. В августе 2004 г брак был расторгнут и по мировому соглашению при разделе
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: в мае 2004, на мое имя была куплена квартира (инвестиции в новостройку) по переуступке права
читать ответы (1)
В период брака на мое имя было открыто ООО. Занимался всем муж, он же-директор фирмы. На меня потому, что у него нет Российского гражданства
читать ответы (1)
В 2001 г.мой муж был осужден по статья 111 часть 4 на срок 12 л. 18 января 2011 г. с помощью адвоката он писал на УДО
читать ответы (1)
В 2001 году на мое имя было оформлено ПБОЮЛ, в том же году ПБОЮЛ было закрыто. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право сейчас создать ПБОЮЛ и будет л
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение