|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Налогам
4341
юристов
50732
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Дубна
Мария
05.04.2002 в 17:29
Россия, г. Дубна | Вопросов: 1
Тема вопроса: Право собственности на квартиру

Налоговый вычет документы в налоговую - Мария, г. Дубна

Полгода назад купила квартиру. Обратилась в налоговую (для вычета), где кроме прочих документов с меня потребовали справку о том, что продавцы квартиры получили деньги в полном объеме, заверенную нотариально. Но ИМЕННО ЭТО прямо указано в договоре купли-продажи. Договор нотариально заверен (расплачивались при подписании договора у нотариуса), зарегистрирован в Рег. палате, выдано свитетельство о праве. Так чего же еще нужно нашей налоговой? Спасибо...

номер вопроса №15456
прочитан 4 разa
Теги: Право собственности на квартиру, Право на налоговый вычет, Подтверждающие право собственности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист ДУМОВА АНЖЕЛЛА АРКАДЬЕВНА
    Личная консультация
    Россия, г. Владимир | отзывов: 0 | ответов: 2

    В соответств. со ст.220 пункт 2 абзац 3 ч. 2 НК РФ для предоставления вычета требуются документы, подтверждающие право собственности на квартиру, платежный документ, подтверждающий факт оплаты сделки (приходные ордера, банковские выписки, товарные, кассовые чеки и другие документы). В Вашем случае, когда в договоре вы прямо указали на факт получения денег Продавцом, представление такой справки не требуется, т.к. такой документ не предусмотрен в Кодексе для подтверждения права на налоговый вычет. Налоговая инспекция не имеет право требовать докуметов, не предусмотренных законодательством о налогах и сборах. Кроме того, все сомнения и неясности в налоговом законодательстве толкуются в пользу налогоплательщика.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы