Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Так чего же еще нужно нашей налоговой?

Мария, г. Дубна
Мария Россия, г. Дубна
05.04.2002 в 17:29

Полгода назад купила квартиру. Обратилась в налоговую (для вычета), где кроме прочих документов с меня потребовали справку о том, что продавцы квартиры получили деньги в полном объеме, заверенную нотариально. Но ИМЕННО ЭТО прямо указано в договоре купли-продажи. Договор нотариально заверен (расплачивались при подписании договора у нотариуса), зарегистрирован в Рег. палате, выдано свитетельство о праве. Так чего же еще нужно нашей налоговой? Спасибо...

номер вопроса №15456
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Владимир
    05.04.2002 17:43
    отзывов: 0 Личная консультация

    В соответств. со ст.220 пункт 2 абзац 3 ч. 2 НК РФ для предоставления вычета требуются документы, подтверждающие право собственности на квартиру, платежный документ, подтверждающий факт оплаты сделки (приходные ордера, банковские выписки, товарные, кассовые чеки и другие документы). В Вашем случае, когда в договоре вы прямо указали на факт получения денег Продавцом, представление такой справки не требуется, т.к. такой документ не предусмотрен в Кодексе для подтверждения права на налоговый вычет. Налоговая инспекция не имеет право требовать докуметов, не предусмотренных законодательством о налогах и сборах. Кроме того, все сомнения и неясности в налоговом законодательстве толкуются в пользу налогоплательщика.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Потребовали справку о том, что гражданин Азербайджана не состоит в браке.. он ее привез сколько она действительна?
читать ответы (1)
После 18-летия потребовали справку о том, что я продолжаю учиться в школе, всё принесли, в этом месяце мне принесли пенсию
читать ответы (1)
В школе потребовали справку о том что я действительно проживаю по данному адресу. Что это за справка (форма)
читать ответы (1)
Для получения сертификата по программе Молодая семья мне нужна справка о том, что дом в котором я раньше была прописана
читать ответы (1)
Для оформления пенсии по утере кормильца с меня потребовали справку о том. что ребенок находится на иждивение у отца. С
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение