Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие налоги необходимо платить

Romik, г. Волгоград
Romik Россия, г. Волгоград
06.04.2002 в 02:17

ОЧЕНЬ бы хотелось узнать какие налоги необходимо платить часному предпринемателю открывшему (всё тот же) компьютерный клуб, когда он уже работает?

НУЖЕН ли в этом случае кассовый опаррат?

ЗАПОЛНЯТЬ ли декларацию?

P.S. На вашем месте я бы сделал отдельную графу по поваду частного предпринимательства!

номер вопроса №15460
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    07.04.2002 12:24
    отзывов: 32 835 Личная консультация

    Раз уж Вы зарегистрировались как предприниматель, Вам сказали, какие налоги следует платить. Но по порядку - НДС, если оборот меньше 1 000 000руб. в квартал можете не платить, о чем подается заявление в налоговую (заявление не подадите - платить будете).

    Налог на доходы - платите.

    Единый социальный налог (ЕСН) - платите.

    Если рекламируете свой клуб - платите налог на рекламу.

    Налог с продаж - если введен в вашем регионе, то платите.

    Лицензионные и регистрационные сборы - платите.

    Кассовый аппарат, если ведете расчеты с населением за наличные, необходим.

    Декларацию заполнять необходимо (ст. 229 НК РФ).

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Долг по алиментам на дочку составляет 240 тысяч рублей. Очень бы хотелось узнать каким образом есть возможность востребовать
читать ответы (1)
Я бы хотела узнать, какие документы необходимы для приватизации газопровода (ИП)
читать ответы (1)
Я бы хотел узнать как мне (отцу ребенка) уйти в декрет вместо матери что для этого надо? Я работаю на заводе и получаю
читать ответы (1)
Я бы хотела узнать какие документы необходимы для выписки из дома собственником (то есть мною) непроживающего более 10
читать ответы (1)
Открыла ИП 27.06.12 хотела узнать какие налоги платить. Система налогообложения-упрощенка 15%. У меня цветочный магазин,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение