Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получение безвозмездно

Ирина, г. Адлер
Ирина Россия, г. Адлер
08.04.2002 в 07:58

Скажите, пожалуйста, согласно п. 8 ст. 250 НК 8) в виде безвозмездно полученного имущества (работ, услуг) или имущественных прав, за исключением случаев, указанных в статье 251 настоящего Кодекса.

При получении безвозмездно имущества (работ, услуг) оценка доходов осуществляется исходя из рыночных цен, определяемых с учетом положений статьи 40 настоящего Кодекса, но не ниже остаточной стоимости - по амортизируемому имуществу и затрат на производство (приобретение) - по товарам (работам, услугам). Информация о ценах должна быть подтверждена налогоплательщиком - получателем имущества (работ, услуг) документально или путем проведения независимой оценки;

Если нашей организации передается в дар квартира, должны ли мы проводить независимую оценку для исчисления налога на прибыль или будет достаточно стоимости, указанной в справке БТИ. Есть мнение в литературе, что БТИ указывает не рыночную стоимость.

номер вопроса №15469
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    08.04.2002 14:22
    отзывов: 32 849 Личная консультация

    Исходя из текста ст. 40 НК РФ (обратьите особое внимание на ч. 1 этой статьи), следует, что при отсутствии оснований для проверки, предусмотренных ч. 2 ст. 40, Вам достаточно будет справки БТИ. И неважно, какую стоимость указывает БТИ.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Согласно п.6 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве" в случае, когда должник имеет имущество, принадледащее ему на праве
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, имеют ли право банки или судебные приставы посягаться на имущество, полученное по договору дарения,
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, в п. 2 ст. 153 СК РФ прописано что приемные родители имеют такие же права, что и опекуны! Вопрос:
читать ответы (1)
В соотве-ии с п.5, ст 333.38 НК я освобождаюсь от уплаты пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство, поскольку
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, по п. 8 и 29 ч 1 ст 93 нужно извещение на сайт и за сколько дней? Очень важен ваш ответ!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение