Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имущество по наследству

Прощу разъяснить положения нового Кодекса в отношении имущества, переходящего по наследству. Действует ли ст.217 в отношении перешедшего по наследству имущества: 1) автомобиль; 2)гараж; 3)денежный вклад в банке? Облагается ли это имущество налогом? Какое имущество (Доходы) не облагаются налогом в соответствии со ст.217 п.18? Большое спасибо.

Сунгоров А.А., г. Северск
Сунгоров А.А. Россия, г. Северск
Рейтинг:  0 0 место
08.04.2002 в 15:11
номер вопроса №15473
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Действует в отношении указанных Вами видов имущества. Облагается налогом на имущество, переходящее в порядке наследования.

    Не облагаются имущество (доходы), существовашие в материальной форме (в том числе в виде обязательств в пользу наследодателя) на момент его смерти. Облагаются впоследствии доходы, полученные от использования прав на результаты интелектуального труда.

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    08.04.2002 15:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Читала Проект ФЗ О внесении изменений и дополнений в УК РФ в первом чтении. По поводу изменений в статья 159 часть 4, там говорилось, что слова "от пяти до десяти" заменят словами "до восьми" .
читать ответы (1)
В производстве мирового судьи находится дело частного обвинения по ст. 116 УК РФ в отношении четверых лиц
читать ответы (1)
В случае возбуждения уголовного дело по ст. 290 УК РФ в отношении мужа, возможно ли увольнение жены с гражданской службы?
читать ответы (1)
В 2005 году были в несены изменения в ст.181 ГК РФ, в отношении срока давности по ничтожным сделкам, 10 лет заменили на три года
читать ответы (1)
Уголовное дело было возбуждено в отношении несовершеннолетнего Титова по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Дознаватель приобщил к материалам уголовного дела копию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение