Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имущество по наследству

Сунгоров А.А., г. Северск
Сунгоров А.А. Россия, г. Северск
08.04.2002 в 15:11

Прощу разъяснить положения нового Кодекса в отношении имущества, переходящего по наследству. Действует ли ст.217 в отношении перешедшего по наследству имущества: 1) автомобиль; 2)гараж; 3)денежный вклад в банке? Облагается ли это имущество налогом? Какое имущество (Доходы) не облагаются налогом в соответствии со ст.217 п.18? Большое спасибо.

номер вопроса №15473
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    08.04.2002 15:47
    отзывов: 32 884 Личная консультация

    Действует в отношении указанных Вами видов имущества. Облагается налогом на имущество, переходящее в порядке наследования.

    Не облагаются имущество (доходы), существовашие в материальной форме (в том числе в виде обязательств в пользу наследодателя) на момент его смерти. Облагаются впоследствии доходы, полученные от использования прав на результаты интелектуального труда.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Читала Проект ФЗ О внесении изменений и дополнений в УК РФ в первом чтении. По поводу изменений в статья 159 часть 4, там
читать ответы (1)
В производстве мирового судьи находится дело частного обвинения по ст. 116 УК РФ в отношении четверых лиц. При этом, частый
читать ответы (1)
В случае возбуждения уголовного дело по ст. 290 УК РФ в отношении мужа, возможно ли увольнение жены с гражданской службы
читать ответы (1)
В 2005 году были в несены изменения в ст.181 ГК РФ, в отношении срока давности по ничтожным сделкам, 10 лет заменили на
читать ответы (1)
Уголовное дело было возбуждено в отношении несовершеннолетнего Титова по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Дознаватель приобщил к
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение