Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Очень интересуюсь узнать, по какой ставке подлежит налогообложению доход лица, нашедшего клад.

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
08.04.2002 в 19:15

Очень интересуюсь узнать, по какой ставке подлежит налогообложению доход лица, нашедшего клад. Спасибо за ответ. Ваш почитатель Александр.

номер вопроса №15476
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    09.04.2002 13:15
    отзывов: 32 843 Личная консультация

    Налогообложение по кладам не предусмотрено, даже вознаграждение за передачу клада государству не облагается налогом (п. 18 ст. 217 НК РФ).

    Только обратите внимание, кто будет собственником клада, возможно, что и не гражданин, обнаруживший клад, а то же самое государтсво (ст. 233 ГК РФ).

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Спасибо за ответ, очень лаконично. Ответьте, пожалуйста, как можно узнать реальный остаток долга по договору поручительства
читать ответы (1)
Ваша консультация очень нам важна. Заранее спасибо за ответ. Брали в банке кредит, год проплатили, потом не было финансовых
читать ответы (1)
Как узнать свой ифнс и как введит в терминалу. Спасибо за ответом заранне. Это по трудого патентом г. москва. Гена.
читать ответы (1)
Спасибо за ответ! Интересует вопрос именно погашения требований кредиторов по 3-й очереди: в какой последовательности
читать ответы (1)
Очень интересуюсь узнать, возможно ли дарение денег между физическими лицами. Заранее спасибо за ответ. Сергей.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение