Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Юридические образование - Alena

Я являюсь предпринимателем без образования юридического лица и занимаюсь риэлтерской деятельностью. Мой годовой доход не превышает 100 тысяч рублей. Должна ли я в этом случае платить НДС и налог с продаж?

Alena
Alena
Рейтинг:  0 0 место
23.03.2002 в 22:21
номер вопроса №15478
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Алена!

    в соотвествии со ст. 143 НК РФ с 01.01.01 частные предприниматели без оброазования юридщического лицуа являются плательщикасми НДС.

    Однако ст. 145 НК РФ предусматривает возможность освобождения ИЧП от обязанности налогоплательщика по НДС в случае если за три предшествующие месяца без учета НДС и налога с продаж выручка не превысила 1 000 000 рублей.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    24.03.2002 09:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я - частный предприниматель без образования юридического лица. Хочу принять на работу наемных работников. Как правильно это сделать
читать ответы (1)
Я являюсь предпринимателем без образования юридического лица, и зарегистрирована ПФР, в качестве страхователя, уплачивающего страховые взносы в пенсионный фонд РФ в виде фиксированного платежа.
читать ответы (1)
Я являюсь предпринимателем без образования юридического лица с июня 2001 года, наёмных работников у меня нет (вид деятельности: фотографирование и фотоработы по заказам граждан)
читать ответы (1)
Являюсь предпринимателем без образования юридического лица. При получении кредита банк заключил со мной как с ПБОЮЛ кредитный договор
читать ответы (1)
Я являюсь предпринимателем без образования юридического лица. Банк заключил со мной как с ПБОЮЛ кредитный договор
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение