Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Аренда автомобиля на год

Вика, г. Тюмень
Вика Россия, г. Тюмень
25.03.2002 в 11:48

Хочу здать личный автомобиль в аренду, сроком на один год, скажить пожалуйста, нужно ли для этого регистрироваться в качестве предпринимателя, и можно ли заключить договор так, что бы налоги были высчитаны и уплачены арендатором? Спасибо.

номер вопроса №15486
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    25.03.2002 13:42
    отзывов: 32 758 Личная консультация

    Не обязательно. А налог на Ваши доходы и так рассчитываться и уплачиваться будет организацией, которая по законодательству будет налоговым агентом.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу сдать автомобиль в аренду для работы в такси. Какие документы нужны для этого?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста нужно ли оформлять доверенность на перелет детей 7 и 15 лет с бабушко без пересечения границ РФ? спасибо
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, нужно ли для оформления наследства на жилой дом заказывать план дома в бти?
читать ответы (1)
Акционерное общество «Прогресс» передало в аренду сроком на один год индивидуальному предпринимателю Федорову имевшееся
читать ответы (1)
Хочу развестись и сменить фамилию себе и доче, скажите пожалуйста нужно ли для этого письменное согласие мужа? Муж не дает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение