|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Новокузнецк
Олег
17.10.2001 в 21:37
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 1
Тема вопроса: Органы Внутренних Дел

Ходатайством о выходе из гражданства

Как составить ходатайство о выходе из гражданства?

номер вопроса №1549
прочитан 88 раз
Теги: Органы Внутренних Дел, Адрес и номер телефона, Юридические лица,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Прийма Вячеслав Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 9 | ответов: 456

    Уважаемый Олег! Образец ходатайства о выходе из гражданства содержится в Приложении № 6 ИНСТРУКЦИИ

    ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ

    ФЕДЕРАЦИИ ПРИ РАССМОТРЕНИИ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА

    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, утвержденной

    Приказом МВД РФ

    от 30 июня 1994 г. N 330

    "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО РЕАЛИЗАЦИИ

    ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

    Вам помог ответ?
  • Юрист Корнеева Тамара Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 4 | ответов: 372

    Все заявления и ходатайства, связанные с принятием или выходом из гражданства, имеют установленную форму. Формы этих документов утверждены Приказом от 30 июня 1994 г. N 330 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    Приложение 6

    к Инструкции

    Президенту Российской Федерации

    Место для фотокарточки <*>

    ХОДАТАЙСТВО

    Прошу разрешить мне выход из гражданства Российской Федерации.

    Ниже сообщаю о себе следующие сведения:

    Фамилия, имя, отчество

    Наличие прежних фамилий, имен и отчеств, причины и даты из изменения

    Число, месяц, год и место рождения

    Образование и специальность по образованию (где, когда и какое учебное заведение окончено), ученая степень, ученое звание, профессия

    Семейное положение

    Национальность (указывается по желанию)

    Основание и дата приобретения гражданства Российской Федерации

    Принадлежность к иным гражданствам, основания и даты их приобретения и утраты

    Намерение выехать на постоянное проживание за пределы Российской Федерации (указать страну)

    Наличие имущественных обязательств перед физическими или юридическими лицами

    Наличие неисполненных обязанностей перед государством

    Отношение к военной службе, звание

    Привлечение в качестве обвиняемого по уголовному делу в настоящее время либо наличие вступившего в законную силу и подлежащего исполнению обвинительного приговора суда

    Выполняемая работа за последние 15 лет (включая учебу в высших и средних специальных учебных заведениях, военную службу) <**>

    -------------------T------------------------T---------------------

    Месяц и год ¦ ¦

    --------T----------+Место работы и должность¦Адрес места работы

    приема ¦увольнения¦ ¦

    --------+----------+------------------------+---------------------

    ------------------------------------------------------------------

    ------------------------------------------------------------------

    ------------------------------------------------------------------

    Ближайшие родственники (муж, жена, родители дети, в т.ч. усыновленные, братья, сестры) <***>

    --------T-------------T------------T------------T-----------------

    Степень¦Фамилия, имя,¦Год и место ¦Место работы¦Страна проживания

    родства¦ отчество ¦ рождения ¦и должность ¦ и адрес

    --------+-------------+------------+------------+-----------------

    ------------------------------------------------------------------

    ------------------------------------------------------------------

    ------------------------------------------------------------------

    Одновременно со мной прошу разрешить выход из гражданства Российской Федерации моим несовершеннолетним детям, в т.ч. усыновленным <****>

    ---------T---------------T----------------------T-----------------

    Степень ¦ Фамилия, имя, ¦ Год и месяц рождения ¦ Место рождения

    родства ¦ отчество ¦ ¦

    ---------+---------------+----------------------+-----------------

    ------------------------------------------------------------------

    ------------------------------------------------------------------

    ------------------------------------------------------------------

    Причины, побудившие обратиться с данным ходатайством

    Дополнительно желаю сообщить о себе следующее:

    Документ, удостоверяющий личность (его вид, серия, номер, кем и когда выдан, до какого

    времени действителен)

    Домашний адрес и номер телефона

    Документы, прилагаемые к ходатайству

    Достоверность изложенных в ходатайстве данных и представленных документов подтверждаю. Предупрежден о правовых и иных последствиях прекращения гражданства Российской Федерации.

    "___"____________________ ______________________________

    (дата) (подпись ходатайствующего)

    Ходатайство и указанные в нем документы принял, правильность их заполнения проверил____________________________________________

    (должность, фамилия, имя,

    __________________________________________________________________

    отчество сотрудника органов внутренних дел, принявшего

    __________________________________________________________________

    документы)

    "___"____________________ ____________________________

    (дата приема документов) (подпись)

    -------------------------------

    <*> К ходатайству прилагаются 4 фотокарточки размером 3 x 4 см.

    <**> При заполнении данного пункта учреждения, организации и предприятия необходимо именовать так, как они назывались в период работы, военную службу записывать с указанием должности. Если лицо находится на пенсии или на иждивении более 15 лет, указывается также последнее место работы.

    <***> Если жена имеет фамилию мужа, указывается также ее добрачная фамилия.

    <****> Если супруги одновременно обращаются по вопросу прекращения гражданства Российской Федерации, дети вписываются в ходатайство одного из родителей.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0