Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я как-то получить имущественный вычет, причитающийся на долю детей, или это окончательно потеряные деньги?

Два с половиной года назад я приобрёл квартиру в равную долевую собственность на всех пятерых членов моей семьи. Жена не работает, трое детей-несовершеннолетние. Могу ли я как-то получить имущественный вычет, причитающийся на долю детей, или это окончательно потеряные деньги? Заранее спасибо за ответ.

Дмитрий, г. Уфа
Дмитрий Россия, г. Уфа
Рейтинг:  0 0 место
29.03.2002 в 09:29
номер вопроса №15494
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Дмитрий!

    имущественный вычет (ст. 220 НК РФ) предоставляется налогоплательщику, т.е. если налогоплательщиком Вы не являетесь, то получить его не можете.

    Данным вычетом (жаль что к тому времени инфляция его съест) смогут воспользоваться Ваши дети после начала получения дохода с которого будет удерживаться налог на доходы физического лица.

    Данный пример еще одно нагладное подтверждение актуальности хорошей пословицы "НЕ экономьте на врачах и юристах - дороже встанет"

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.03.2002 19:38
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Два с половиной года назад меня ложно обвинили в мелком хулиганстве. Я подал в суд на пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам
читать ответы (1)
В 2007 году я приобрел квартиру в равной долевой собственности с супругой. Продавцом данной квартиры являлся родной дедушка моей супруги. Дедушка ныне покойный.
читать ответы (1)
Я брала кредитную карту Альфа банка три года назад, два с половиной года назад я выплатила долги по карте. Сейчас мне позвонили и сказали, что я должна по карте 2500 руб.
читать ответы (1)
Два с половиной года назад я развелся с женой, в браке прожили больше 10 лет есть два несовершеннолетних ребенка. Раздел имущества произвели по брачному договору.
читать ответы (1)
Два с половиной года назад я купила дом и израсходовала весь материнскии капитал, мне что-то начисляют из-за индексации или нет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение