|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Заявлениям
5059
юристов
64407
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тома, г. Обнинск
Тома
20.07.2001 в 16:15
Россия, г. Обнинск | Вопросов: 1

И объясните, вправе ли мы не довлетворять требования ИМНС, и стоит ли нам обращаться в Арбитражный суд.

Помогите составить исковое заявление на решение налогового органа. И объясните, вправе ли мы не довлетворять требования ИМНС, и стоит ли нам обращаться в Арбитражный суд. Ситуация следующая: В 1999 году было куплено предприятие. Проверок оно не проходило. В 2000 ФСС провело проверку и начислило пени в сумме 1137! А требовать к уплате стало 7301 (+ долг по пеням в ФСС за 1995-1996 годы-не подтвержденный документально.) В 2001 году по акту сверки от 10.01.2001 г. долг передан в ИМНС. Требованием № 355 от 13 июня 2001 года ИМНС потребовала уплатить долг по пеням в сумме 7301 в срок до 25.06.2001 г. Нами 25.06.2001 г. и 05.07.2001 г письмами было извещено ИМНС о том, что ИМНС выписало требование с нарушением требований, предъявляемым к данному документу, согласно п.1,4 статьи 69 НК РФ. А именно, в графе "установленный срок уплаты" - не проставлена дата, само требование не соответствует форме, установленной законом, отсутствуют пункты, требующие указывать основания взимания налогов, конкретные ссылки на законодательство. Предприятие отказалось исполнять данное требование. 5.11.07.2001 г. согласно п.4 ст.45 и ст.46 НК в связи с истечением срока исполнения Требования № 355 от 13.06.2001 г. ИМНС вынесло решение о взыскании пени путем выставления инкассовых поручений. Решение выслано почтой. На штампе письма дата отправки-17.07.2001 г./Нарушен 5-ти дневный срок оповещения о вынесении решения о взыскании-ст.46 п.3, абзац 2/ Штамп получения-20.07.2001 г. под роспись. Помогите или посоветуйте, что нам можно предпринять.

номер вопроса №155
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Составить исковое заявление, Выставление инкассовых поручений, Арбитражный суд,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Приезжайте в Питер со всеми документами, попробуем, разобраться!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы