|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Налогам
3742
юристов
50648
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Кемерово
Роман
27.03.2002 в 22:07
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

Декларация доходы - Роман, г. Кемерово

Нужно ли представлять декларацию о доходах при приобретении недвижимости? Если да, то при какой сумме сделки? Спасибо.

номер вопроса №15501
прочитан 8 раз
Теги: Налоговая инспекция по месту жительства, Налоговую инспекцию по месту, Штраф за неподачу декларации,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Роман! Если налоговая инспекция придёт сама к выводу, что Ваши доходы,о которых ей известно,не позволяют произвести покупку недвижимости(независимо от её стоимости), то Вам пришлют специальную декларацию и потребуют её заполнить в соответствии со ст. ст.86.1-86.3 НК РФ, которую в 60-дневный срок Вы обязаны заполнить и направить в налоговую инспекцию по месту жительства.Если не предоставите объяснений, то помимо штрафа за неподачу декларации придётся с суммы стоимости недвижимости уплатить налог по ставке 13%.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0