Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Декларация о доходах

Роман, г. Кемерово
Роман Россия, г. Кемерово
27.03.2002 в 22:07

Нужно ли представлять декларацию о доходах при приобретении недвижимости? Если да, то при какой сумме сделки? Спасибо.

номер вопроса №15501
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    28.03.2002 00:45
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Роман! Если налоговая инспекция придёт сама к выводу, что Ваши доходы,о которых ей известно,не позволяют произвести покупку недвижимости(независимо от её стоимости), то Вам пришлют специальную декларацию и потребуют её заполнить в соответствии со ст. ст.86.1-86.3 НК РФ, которую в 60-дневный срок Вы обязаны заполнить и направить в налоговую инспекцию по месту жительства. Если не предоставите объяснений, то помимо штрафа за неподачу декларации придётся с суммы стоимости недвижимости уплатить налог по ставке 13%.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужно ли подавать декларацию о доходах госслужащего, если в отчетный период работал в другой должности, не попадающей под
читать ответы (1)
Нужно ли сдавать декларацию о доходах, если продажа квартиры была осуществлена за сумму менее миллиона рублей и в
читать ответы (1)
Нужно ли в декларации о доходах указывать бонусы Спасибо от Сбербанка?
читать ответы (1)
Нужно ли подавать декларацию о доходах, если машина была в эксплуатации менее 3-х лет и продана за 100 т. р.
читать ответы (1)
Нужно ли подавать декларацию о доходах при продаже нового автомобиля на три дня ранее истечения срока владения им трех
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение