Какие санкции могут быть применены со стороны налоговых органов в случае укрытия торговой площади при расчете единого

Михаил, г. Краснодар
Михаил Россия, г. Краснодар
28.03.2002 в 13:06
номер вопроса №15504
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    30.03.2002 20:02

    Уважаемый Михаил!

    данное правонарушение помимо доначисления налога и пени породит для Вас отвественность по ст. 122 НК РФ,

    при этом:

    если будет доказан умысел - штраф до 40% от суммы налога (ч. 3 ст. 122 НКРФ),

    если умысел доказан не будет - 20%

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Разъясните, что такое торговая площадь для расчета единого налога на вмененный доход. (что входит в понятие торговой площади) ?
читать ответы (1)
Какие санкции могут быть применены к застройщику в случае нарушения сроков строительства и сдачи дома.
читать ответы (1)
Какой коэффициент К-1 применять при расчёте ЕНВД за 1 квартал 2016 г.?
читать ответы (1)
Ип на ЕНВД, сдает в субаренду (с согласия арендатора) часть торговой площади. С ЕНВД мне понятно. Вопрос: Как отчитываться по сдачи в субаренду, если
читать ответы (1)
Как уменьшить торговую площадь для сокращения ЕНВД. В магазине имеем 2 помещения сам зал 47 м 2. и подсобное помещение 20 м 2
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение