|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Москва
Евгений
01.04.2002 в 16:14
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Миллион 2 за - Евгений, г. Москва

В октябре прошлого года я продал квартиру, которой владел менее 2 лет, за сумму менее 1 миллиона руб. Собственниками в равных долях являлись я и моя жена (т.е. менее чем по 500 тыс. руб на чел.). Помогите, пожалуйста, разобраться следует ли мне подавать налоговую декларацию и включать туда этот доход?

номер вопроса №15520
прочитан 8 раз
Теги: Имущественного налогового вычета при продаже, Право на имущественный налоговый вычет, Налоговый вычет при продаже недвижимости,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Евгений!Если Вы резидент РФ по уплате налогов(проживали в РФ свыше 183 дней в прошлом году),владели квартирой менее 5 лет и продали за сумму менее 1000000руб., то согласно пп.1 п.1 ст.220 НК РФ Вы имеете право на имущественный налоговый вычет на сумму, которая составляет продажную цену,указанную в договоре.Эта льгота предоставляется только в том случае,если Вы и супруга подадите декларацию за 2001г. до 30 апреля 2002г.и заявление о предоставлении права на имущественный налоговый вычет при продаже недвижимости.Льгота не предоставляется автоматически,её нужно оформить и получить.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы