Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Документы почтой

Jane, г. Москва
Jane Россия, г. Москва
02.04.2002 в 10:04

Мы продали фирму, документы почти готовы, а налоги за прошлый год не заплатили. Кто платит налоги, мы или фирма которой мы продали?

номер вопроса №15525
прочитан 7 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    02.04.2002 11:02
    отзывов: 32 759 Личная консультация

    Налоги всегда платит та фирма, которую Вы продали. Но вообще сумма налогов, подлежащих уплате, должна была войти в расчет стоимости продаваемой фирмы. Так что это вопрос договоренности, если не было достигнуто иного соглашения, то фирма должна продаваться без обременений, в том числе и обязательств по уплате налогов.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы снимали в аренду помещения-платили в срок. Теперь мы съехали и за последний месяц не заплатили чуть денег. Уже прошло
читать ответы (1)
Кто оплачивает сумму перерасчета за отопление за прошлый год новый собственник или тот кто уже продал. Ссылки на закон.
читать ответы (1)
Мы ООО работаем на упрощенке. НДФЛ за 2010 год не уплачен. Платим лишь свежие налоги. Могут ли с нас взыскать налог?
читать ответы (1)
Переписал фирму на другого директора, кто несет ответственность по долгам и налогам, за прошлый год?
читать ответы (1)
Мы продаем картиру за 1500000, квартира в собственности с 2009 года. Сколько мы заплатим налог и как нам оформить его,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение