|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8564
юристов
222233
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Москва
Евгений
02.04.2002 в 10:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Право на имущественный налоговый вычет - Евгений, г. Москва

Владея квартирой менее 5 лет и продав ее менее чем за 1000000 руб. я имею право на имущественный налоговый вычет. В случае, если я не захочу воспользоваться правом на вычет будет ли с меня удерживаться налог 13%?

номер вопроса №15526
прочитан 7 раз
Теги: Право на имущественный налоговый вычет, Применение налогового вычета, НК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Прийма Вячеслав Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 9 | ответов: 456

    Уважаемый Евгений! Настоящее налоговое законодательство построено таким образом, что с налогоплательщика сначала удерживается налог 13%, а потом возвращается налогоплательщику в связи с правом последнего на соответвующий имущественный налоговый вычет и то только после того, когда сам налогоплательщик обратится в налоговый орган с заявлением о применении налогового вычета и подаст декларацию о доходах за истекший налоговый период (ст. 220 НК РФ). Таким образом, налог 13% с вас будет удержан в любом случае, а возврат удержанных сумм налога будет осуществлен только в случае, если вы сами этого пожелаете.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы