Предоставляемые услуги

Александр Молчанов, г. Санкт-Петербург
Александр Молчанов Россия, г. Санкт-Петербург
02.04.2002 в 16:25

Просим разъяснить:

Обян ли не резидент, при оплате в валюте туристических услуг, предоставляемых в России, на валютный расчетный счет резидента, оплачивать НДС.

С уважением,

А.Молчанов.

номер вопроса №15530
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Красноярск
    Рейтинг: — отзывов: 0
    03.04.2002 05:28

    Уважаемый Александр! Не совсем понятен вопрос.

    1. Российский гражданин покупает у российской фирмы туристические услуги, которые будут оказаны на территории России. В чем сомнения по включению НДС? В кодексе я не нашел, что туруслуги освобождаются от НДС.

    2. А на каком основании два резидента рассчитываются между собой в иностранной валюте? C уважением, Г.Б.Добрецов

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При оплате квитанции за коммунальные услуги в Сбербанке, кассир неверно указала Лицевой счет Платежки, соответственно мои деньги перевели на другой счет.
читать ответы (1)
Может ли ООО перечислять оплату по договору за услуги оказывемые ему ИП на лицевой (карточный) счет этого ИП как физического лица.
читать ответы (1)
При обращении в расчетный центр мне отказали в выдаче выписки из лицевого счета, т.к. якобы имеется задолженность из-за пенни в 10 000 рублей
читать ответы (1)
Если я ещё в 80-х наработал на севере полярки, будут ли их учитывать при оплате в наши дни. Спасибо.
читать ответы (1)
Не гражданин России и не резидент России (не проживает постоянно на территории России) получает в наследство ценные бумаги (акции)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение