Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Порядок дарения

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
16.04.2002 в 18:37

Подскажите пожалуйста, каким законом или законами в настоящее время регулируется налогообложение денежных средств, переходящих в порядке дарения от одного физического лица к другому, и по какой ставке облагается налогом такой вид дохода. Большое спасибо за ответ-Андрей.

номер вопроса №15557
прочитан 12 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.04.2002 19:49
    отзывов: 347 Личная консультация

    Закон РФ от 12 декабря 1991 г. N 2020-I "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" (с изменениями от 22 декабря 1992 г., 6 марта 1993 г., 27 января 1995 г., 30 декабря 2001 г.). Для определения ставки налога нужно знать сумму. Откройте закон и узнаете сами.

    адвокат Ведерников Валерий Витальевич, iadvokat@yahoo.com, тел. +7 (985) 132-06-91
    Любая юридическая помощь. Успешная практика.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подскажите пожалуйста какой закон запрещает поборы в детских садах.
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста, как законно провести воду в комнате в общежитии. Куда обращаться и какие документы нужны. Общежитие
читать ответы (1)
Пожалуйста как мне подать заявление в суд. о возврате денежных средств. У меня дочьнаходилась у опекунов 4 года в июне
читать ответы (1)
Вопрос к евграфовой елене алексеевне: подскажите пожалуйста, каким законом, или поправкой, или постановлением Вы
читать ответы (1)
В настоящее время вопросы налогообложения при осуществлении дарения и при наследовании регулируются законом № 2020-1 "О
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение