Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

По каким МОТ исчисляются льготы по налогу на дарение 100 рб.

Николай, г. Якутск
Николай Россия, г. Якутск
17.04.2002 в 01:33

По каким МОТ исчисляются льготы по налогу на дарение 100 рб. или 300 рб.?

номер вопроса №15558
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.04.2002 08:52
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Николай!Для исчисления любых штрафов,пошлин и налога на наследование и дарение МРОТ равен 100руб., а льготы по налогу на дарение связаны с освобождением от уплаты налога и перечислены в ст.4 Закона РФ "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения".

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как встать на учет гражданину РБ, приехавшему в гости в Ташкент.
читать ответы (1)
По какой ставке следует платить транспортный налог на авто УАЗ 31514? (налоговая относит его к грузо-пассажирским),
читать ответы (1)
По какой ставке рассчитывается для НЕрезидента налог на выигрыш, приз, получаемый в проводимых конкурсах, играх и других
читать ответы (1)
По какой ставке исчисляется подоходный налог при минимальной оплате труда.
читать ответы (1)
По какому адресу нужно отправить заявление об отказе от гражданства Республики Беларусь. И нужно ли ждать ответ или
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение