Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подать ходатайство

Денис, г. Москва
Денис Россия, г. Москва
20.10.2001 в 16:05

Летом этого года я подал ходатайство на получение российского гражданства в российское же посольство в родной Белоруссии. Сказали ждать -- ответ будет весной. Но тем временем через Госдуму идет процедура принятия нового Закона о гражданстве и, скорее всего, его примут еще до того момента, когда будет принято решение по моему ходатайству.

Собственно вопрос: мне гражданство дадут (или не дадут) основываясь на старом законе или на новом?

номер вопроса №1556
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.10.2001 18:04
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    В данном случае, закон обратной силы не имеет. Ваш вопрос будет решаться по действующему законодательству (на момент принятия решения).

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я подала документы на получение российского гражданства на себя и свою дочь 22.06.02 г. в Посольство России в Азербайджане
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста. Когда я подавал документы на получения Российского гражданства. С меня потребовали. Написать отказ
читать ответы (1)
Я хочу подать заявление на получение российского гражданства. Могу ли я после регистрации моего заявления в УФМС временно
читать ответы (1)
Я в Москве подаю документы на получение российского гражданства, в числе которых заявление об отказе от украинского
читать ответы (1)
Я подавала документы на получение Российского гражданства в 2006 году в г.Троицке Московской области. Но дождаться ответа
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение