Налоги на дарение для нерезидентов рф

Галина, г. Санкт-Петербург
Галина Россия, г. Санкт-Петербург
19.04.2002 в 12:27

Назовите, пожалуйста, размер налога на дарение для нерезидентов в Российской Федерации. Спасибо.

номер вопроса №15569
прочитан 150 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    19.04.2002 14:04

    Уважаемая Галина! Налог на наследование или дарение для резидентов РФ по уплате налогов и для нерезидентов не отличается по ставкам, которые установлены Законом РФ"О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения".Только при продаже квартиры нерезидент не имеет права на имущественный налоговый вычет и должен уплатить 30% налога от суммы,полученной при продаже.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если родится ребенок в семье имеющих вид на жительство для проживания в РФ,будет ли он гражданином РФ, и смогу ли я предоставившая им прописку выписа
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, при переезде на ПМЖ из Казахстана в РФ для детей нужно делать какие либо документы? Говорят нужно делать паспорта. Одному ребенку 5 другому 1 год.
читать ответы (1)
Налог на квартиру для не резидентов РФ, какая ставка?
читать ответы (1)
Будте добры, подскажите ставку налога на имущество для не резидентов РФ. Заранее спасибо!
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста, нужен ли загран паспорт для въезда в РФ или всё-таки нет? Много споров по этому вопросу, слышал что всё ещё граждане Украины п
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение