|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6858
юристов
115879
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Борис, г. Москва
Борис
26.04.2002 в 18:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Договор инвестирования - Борис, г. Москва

Есть договор инвестирования строительства, датированный июнем 2001 г, вся стоимость квартиры полностью оплачена (основная сумма в 2001 г, и сумма, после обмера БТИ, в 2002 г.). Дом сдан, но документы на право собственности будут оформлены осенью 2002 г..

Возможно ли получить налоговую льготу за 2001, не имея свидетельства о регистрации (по договору инвестирования) ?

Спасибо за ответ.

номер вопроса №15588
прочитан 8 раз
Теги: Регистрация права собственности на квартиру, Право на имущественный налоговый вычет, Регистрация права собственности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Борис!Если осенью 2002г. Вы получите св-во о регистрации права собственности на квартиру, то в период с 01.01.2003г. по 30.04.2002г.Вы должны будете подать в налоговую инспекцию декларацию по подоходному налогу и заявление о предоставлении права на имущественный налоговый вычет по подоходному налогу в соответствии с пп.2 п.1 ст.220 НК РФ,если ранее Вы этой льготой не пользовались и по итогам 2002г. будете проживать в РФ не менее 183 дней, то есть будете резидентом РФ по уплате налогов.При предоставлении льготы Вам вернут подоходный налог,уплаченный за 2002г.в пределах суммы понесённых затрат.При неиспользовании льготы за один год,можете пользоваться ею в последующие годы вплоть до возмещения суммы затрат на получение квартиры,но не свыше 600000руб. без учёта процентов по ипотечному кредиту в банке,если Вы пользовались кредитом.До регистрации права собственности на квартиру воспользоваться льготой нельзя.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы