Смогу ли я еще раз воспользоваться льготой (планируется покупка еще одной квартиры с оформлением права собственности на

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
29.04.2002 в 13:56

В 1999 году я купила квартиру в строящемся доме (долевое строительство). В 2001 году было оформлено право собственности. В 2000 году я пользовалась льготой по уплате подоходного налога на предприятии (т.е. не платила налог 13%).

Если я не буду использовать свое право на продолжение льготы в 2001 году,

смогу ли я еще раз воспользоваться льготой (планируется покупка еще одной квартиры с оформлением права собственности на мое имя летом 2003 года). Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №15599
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    30.04.2002 00:39

    Уважаемая Елена!Если Вы пользовались льготой при покупке квартиры по Закону РФ"О подоходном налоге с физических лиц",но не пользовались правом на имущественный налоговый вычет при покупке квартиры в соответствии с пп.2 п.1 ст.220 НК РФ, то при покупке квартиры в последующие годы,в том числе и в 2003г. Вы имеете право получить льготу в виде вычета в полном объёме(на сумму покупки,но не свыше 600000руб. без учёта процентов по ипотечному кредиту,истраченному на покупку квартиры, если будете резидентом РФ по уплате налогов.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2012 году я приобрел квартиру в строящемся доме, в сентябре 2014 года я получил ее, подписал акт приема-передачи со строящей организацией, но свиде
читать ответы (1)
В 2003 году я купил квартиру в строящемся доме путем заключения инвестиционного контракта. Деньги по контракту (около 2.000.000 руб
читать ответы (1)
В прошлом году я приобрела квартиру в строящемся доме, который застройщик должен был сдать в первом квартале этого года, на сегодняшний день, строительство не завершено.
читать ответы (1)
В 2012 году я купила квартиру в строящемся доме по договору цессии за 1900000 рублей. Все документы об оплате есть в наличии
читать ответы (1)
В 2005 году мы купили квартиру в строящемся доме. Нас обманули. Дом не был достроен. Квартира была оплачена 100 процентов
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение