|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Миграционному праву
3680
юристa
46423
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Санкт-Петербург
Галина
02.05.2002 в 23:57
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Постоянное проживание за границей - Галина, г. Санкт-Петербург

Hужно ли нерезиденту (гражданину Испании) при покупке квартиры в России представлять в налог. Органы (или куда-либо еще) информацию о его доходах по месту постоянного проживания за границей? Спасибо.

номер вопроса №15604
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Место постоянного проживания, Покупка квартиры в России, Постоянное проживание за границей,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Галина! Если в году,предшествовавшем приобретению гражданином Испании квартиры в РФ,он прожил в РФ свыше 183 дней, то он является резидентом РФ по уплате налогов,а значит должен заполнять спецдекларацию в соответствии со ст.ст.86.1-86.3 НК РФ при покупке квартиры, если же он не прожил в РФ 183 дня, то заполнять спецдекларацию и объяснять происхождение средств на покупку квартиры он не должен.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы