Город ереван

Артур, г. Москва
Артур Россия, г. Москва
11.09.2001 в 23:57

Мне 31 год. Являюсь гражданином Армении и прописан в городе Ереване. С 1994 года без контракта работаю в Москве. В 1994 и 1999 году у меня в Москве родились сын и дочь. Моя мать является гражданкой Российской Федерации и прописана в городе Москве. В настоящий момент нахожусь в разводе со своей бывшей супругой. Будьте добры, ответьте пожалуйста. Могу ли я, с учётом вышеуказанных обстоятельств, получить гражданство Российской Федерации и прописку в городе Москве. Заранее благодарю.

номер вопроса №1561
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 985
    14.09.2001 17:36

    Поскольку Ваша мать является гражданином РФ, Вы вправе получить гражданство РФ в порядке регистрации (ст. 18 ч.1 п. "а" Закона РФ "О гражданстве РФ": "В порядке регистрации гражданство РФ

    приобретают лица, у которых супруг ЛИБО родственник по прямой восходящей линии является гражданином РФ". Зарегистрироваться по месту жительства в Москве Вы можете до получения гражданства с согласия всех совершеннолетних членов Вашей семьи.

    Оплатить ответ
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Дмитрий. Мне 22 года. Проживаю и работаю (неофициально) в городе Москве. Летом поступаю в московский ВУЗ. Хочу получить российское гражданство.
читать ответы (1)
Москве, прописан в Волгодонске. Есть отсрочка от армии из за учебы и угрей (пока категория В). У меня конглобатные угри, ст. 62 п.Б
читать ответы (1)
Я прописана и проживаю в городе Дегтярске, работаю в городе Ревде, на работе мне стало плохо и т.к у меня открылось Кровотечение маточное и сильно кр
читать ответы (1)
Меня зовут Александр,1969 года рождения. До 1999 года являлся гражданином РФ,проживал в Иркутской области городе Усть-Илимске
читать ответы (1)
Я в настоящее время проживаю в Москве, но являюсь гражданином Украины и прописан в г.Евпатории. Люди, у которых я был зарегистрирован и проживал, нед
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение