Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вклады

Вероника, г. Москва
Вероника Россия, г. Москва
20.08.2001 в 15:05

Пожалуйста могу ли я получить деньги из вклад моей матери (после ее смерти) в Сбербанке по доверенности или мне надо оформлять наследство у нотариуса.

Спасибо. Вероника.

номер вопроса №15610
прочитан 19 раз
  • 20.08.2001 15:25
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Вероника! В соответствии с п.6 ст. 188 ГК РФ, действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность. Поэтому, Вам надо оформить наследство у нотариуса.

    Валерий Геннадьевич

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста могу ли я получить паспорт РФ (смена фамилии после заключения брака) в месте где регистрации по месту прибывания
читать ответы (1)
Могу ли я наследовать часть жилплощади своей двоюродной сестры, после ее смерти. У нее есть родной сын. Спасибо.
читать ответы (1)
Могу ли я с РВП открыть себе ИП чтоб в налоговый учет встать или мне надо официально на работу устроится? На 2 месяца хотя
читать ответы (1)
Пожалуйста могу ли я получить российское гражданство и каким образом после заключение брака с россиянином, я украинка.
читать ответы (1)
Пожалуйста, могу ли я получить штамп о гражданстве РФ на новорожденного ребенка в УФМС по месту временной регистрации (оба
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение