|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Москва
Константин
13.09.2000 в 14:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Прав ли он? Если не прав, то что делать в этой ситуации?

Отец лежит в больнице и не может двигаться из-за ампутации ноги. Он хотел выдать доверенность на совершение всех установленных законом действий для прописки к нему сына. Однако глав. Врач больницы отказывается заверять доверенность. Прав ли он? Если не прав, то что делать в этой ситуации?

номер вопроса №15628
прочитан 25 раз
Теги: Гражданский кодекс РФ, Что делать, Главный врач,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Юридическое агентство Лигал Траст
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 336

    Статьей 185 Гражданского кодекса РФ не предусмотрено удостоверение доверенностей главврачами больниц. Главврач может только удостоверить завещание согласно Инструкции "О порядке удостоверения завещаний главными врачами, их заместителями по медицинской части, дежурными врачами и др." от 20 июня 1974 года. Могу посоветовать вызвать нотариуса в больницу к отцу. Такие услуги нотариусами предоставляются.

    Александра

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы