8 800 505-92-64
157 юристов сейчас на сайте
2264консультаций за 24 часа
Андрей, г. Киев
Андрей Украина, г. Киев
29.10.2000 в 01:28
номер вопроса №15633
прочитан 44 разa

На какой максимальный срок, по законодательству РФ,

возможно заключение трудового соглашения на исполнение должности государственного нотариуса? Спасибо за консультацию.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Костюченко Оксана Игоревна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    29.10.2000 10:42
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемый Андрей!

    В РФ государственных нотариусов осталось крайне мало. Это нотариусы, у которых нет высшего юридического образования, но они имеют очень большой стаж работы в должности нотариуса и их не увольняют. Ну а если интерестно, то трудовой договор можно заключить на основании статьи 17 Кодекса законов о труде РФ на определенный срок не более 5 лет (это самое большое, что можно). Также можно заключить трудовой договор на неопределенный срок.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение