Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

На какой максимальный срок, по законодательству РФ,

возможно заключение трудового соглашения на исполнение должности государственного нотариуса? Спасибо за консультацию.

Андрей, г. Киев
Андрей Украина, г. Киев
Рейтинг:  0 0 место
29.10.2000 в 01:28
номер вопроса №15633
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Андрей!

    В РФ государственных нотариусов осталось крайне мало. Это нотариусы, у которых нет высшего юридического образования, но они имеют очень большой стаж работы в должности нотариуса и их не увольняют. Ну а если интерестно, то трудовой договор можно заключить на основании статьи 17 Кодекса законов о труде РФ на определенный срок не более 5 лет (это самое большое, что можно). Также можно заключить трудовой договор на неопределенный срок.

    Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    29.10.2000 10:42
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какой срок (по законодательству РФ) от момента подачи исполнительных листов и заявления через канцелярию отдела ФССП пристав должен вынести постановление о возбуждении исполнит.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста на какой максимальный срок по закону гибдд может задерживать выдачу постановления о дтп?
читать ответы (1)
На каком основании предусмотренное действующим законодательством РФ, заказчик имеет право не подписать контракт с победителем?
читать ответы (1)
Какая ответсвенность предусмотрена по законодательству РФ, если не перечислить деньги по договору долевого участия?
читать ответы (1)
Я ИП в Керченском районе сельском поселении. Какие теперь условия по Законодательству РФ для торговли спиртными напитками в сельской местности в магазине и баре?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение