Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право нотариус заверять копию паспорта

Михаил, г. Москва
Михаил Россия, г. Москва
24.11.2000 в 20:37
номер вопроса №15639
прочитан 126 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.11.2000 22:36
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Согласно ст.122 Инструкции о порядке совершения нотариальных действий государственными нотариальными конторами РСФСР,утвержддённой приказом Министра юстиции РСФСР от 06.01.87г.№ 01/16-01 запрещается свидетельствование верности копии паспорта,партийного билета,служебных удостоверений,военного билета,служебных удостоверений.В настоящее время названная инструкция отменена приказом Министра юстиции №73 от 26.04.99г.В настоящее время действует приказ Минюста РФ от 15.03.2000г. №91 "Об утверждении методических рекомендаций по совершению отдельных видов нотариальных действий нотариусами РФ".

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать если нотариус отказывается заверить копию паспорта родителя, а для поступления в военное училище требуют этот
читать ответы (1)
Может ли нотариус отказать заверять копию доверенности (генеральную - представительство и сделки с движимым/недвижимым)
читать ответы (1)
Может ли нотариус отказать заверять копии документов (с предоставлением подлинников) , если копии сделанны не в нотариальной
читать ответы (1)
Вопрос: 1. Имеет ли нотариус право заверять копии протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирном
читать ответы (1)
Нотариус отказался заверить копию паспорта гражданина РФ из за отсутствия регистрации. Правомерно ли это?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение