Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Получение второго гражданства на украине

Допускается ли получение второго (российского) гражданства лицам, проживающими на Украине?

Признается ли двойное гражданство российской и украинской сторонами?

Юрий, г. Донецк
Юрий Россия, г. Донецк
Рейтинг:  0 0 место
13.09.2001 в 10:34
номер вопроса №1564
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Нет, пока международных соглашений (а именно они разрешают эту процедуру) между РФ и Украиной, регулирующих вопросы второго гражданства нет. В отличие от Туркменистана и Таджикистана, с которыми у РФ есть такие договоры. Поэтому, получив одно гражданство, Вы потеряете другое.

    13.09.2001 12:08
  • В добавление к предыдущему ответу: более того, Закон Украины "О граждансве Украины" содержит четкое указание на этот счет : гражданин Украины, получивший гражданство другого государства, теряет гражданство Украины.

    С уважением, Тамара

    Юрист Россия, г. Владивосток
    13.09.2001 16:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли получить второе (российское) гражданство, не теряя гражданства Турции? Какие документы для этого нужны? Он (гражданин Турции
читать ответы (1)
Составьте завещание гражданина РФ постоянно проживающего на Украине и оформившего завещание на территории Польши. Недвижимое имущество наследодателя находится на Мальте и в России.
читать ответы (1)
Может ли гражданка Израиля (а до того проживавшая на Украине) при посещении России быть зарегистрирована в принадлежащей ей квартире в Санкт-Петербурге, в которой постоянно никто не проживает?
читать ответы (1)
Я, гражданин РФ,постоянно проживающий на Украине 1996 года имеющий виднажительство бессрочный, нужно ли мне сообщить в ФМС по прибытии на территорию России о наличии такого документа.
читать ответы (1)
Могу ли я выезжать за територию Крыма, тоесть на Украину если у меня висит кредит в Украинском банке, смогу ли вернутся с Украины?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение