Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Надо ли заверять расписку в получении денег у нотариуса

Мария, г. Санкт-Петербург
Мария Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
12.01.2001 в 18:32
номер вопроса №15642
прочитан 273 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Мария. Действующее законодательство, не содержит требования об обязательном заверении договора займа( расписка в данном случае должна подтверждать факт передачи денег по договору займа) в нотариальном порядке.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.01.2001 21:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

1. Подскажите нужна ли расписка в получении денег при продаже прицепа к легковому автомобилю? Договор прилагаю. 2. Нужно ли ещё что-нибудь добавить в договор?
читать ответы (1)
Законна ли расписка в получении денег за акции.
читать ответы (1)
Является ли расписка в получении денег, выписанная от руки получателем и никем не заверенная, документом, подтверждающим факт передачи денег в случае обращения в суд для возврата долга?
читать ответы (1)
При предоставлении займа физическому лицу от физического лица, нужна ли расписка в получении денег или достаточно договора займа, с прописанной суммой займа и суммой процентов.
читать ответы (1)
По доверенности мне доверили продать квартиру. Брать ли расписку в получении денег от доверителя после продажи.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение