Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Lena, г. Москва
Lena
28.03.2001 в 15:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Возможно ли эту машину снять с учета и придется ли ее полностью растамаживать?

В марте 2001 была куплена по генеральной доверенности (без права передоверия) реэкспортная машина ВАЗ-2107, ввезенная в РФ 1996 г., с отметкой в техпаспорте "без права продажи, передачи без разрешения таможни" УД МПБТ 0863988 от 02.07.96. Возможно ли эту машину снять с учета и придется ли ее полностью растамаживать?

Обсудить на форуме
номер вопроса №15649
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Свирщевская Наталья Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 | ответов: 225

    Снять машину с учета Вы не сможете, так как на нее существуют ограничения по отчуждению, равно как и передача такого автотранспорта по доверенности также является нарушением норм действующего таможенного законодательства.

    Для переоформления, или оформления доверенностей на такой автотранспорт, Вам придется его растаможить.

    Далее, по генеральной доверенности, автотранспорт не покупают. Вы являетесь лишь представителем собственника.

    У Вас существуют два выхода- или таможить машину , или возвращать ее собственнику.

    ст. 273 Таможенного кодекса(Неправомерные операции с транспортными средствами, помещенными под определенный таможенный режим, изменение их состояния, пользование и распоряжение ими)предусматривает административный порядок конфискации а/тр.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение