|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4622
юрист
51473
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Oleg, г. Петрозаводск
Oleg
17.06.2001 в 10:27
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 21

Завещание от руки - Oleg, г. Петрозаводск

Имеет-ли нотариус право собственноручно от руки писать отказ от ранее сделанного завещания от имени наследодателя.

Если да, то чем при этом он должен руководствоватся?

Не является-ли указанное обстоятельство основанием к признанию недействительности сделки.

номер вопроса №15659
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Заявление в нотариальную контору, Составить новое завещание, Подача заявления,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калюжный Сергей Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 3 | ответов: 86

    Мое мнение таково: На основании ст. 543 ГК РСФСР. Завещатель вправе в любое время изменить или отменить сделанное им завещание, составив новое завещание. Завещание, составленное позднее, отменяет ранее составленное завещание полностью или в части, в которой оно противоречит завещанию, составленному позднее. т.е. для Вашего вопроса необходимо уточнить текст нового завещания и в какой части оно отменяет ранее оформленное завещание, если ранее выданное завещание отменено полностью, то нотариус может на нем хоть чертиков рисовать. И следующее Завещатель также может отменить завещание путем подачи заявления в нотариальную контору и тогда нотариус делает надпись на основании заявления от имени наследодателя.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы