|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Петрова Татьяна Алексеевна, г. Ярославль
Петрова Татьяна Алексеевна
25.05.2001 в 10:13
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 6

Ответьте, какие документы необходиы при совершении сделки у нотариуса "продажа-покупка приватизированной квартиры" и размер

Ответьте, пожалуйста, какие документы необходиы при совершении сделки у нотариуса "продажа-покупка приватизированной квартиры" и размер уплачиваемой при этом пошлины? Спасибо.

Татьяна.

номер вопроса №15664
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Свидетельство о праве собственности, Продажа квартиры, Стоимость квартиры,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Татьяна!

    Для оформления у нотариуса договора купли-продажи квартиры Вам потребуется следующий (примерный) комплект документов:

    - личный паспорт покупателя и продавца (или его представителя и доверенность);

    - свидетельство о праве собственности или договор на приватизацию,

    - при наличии несовершеннолетних детей – согласие РАНО на продажу жилья;

    - справка БТИ о балансовой стоимости квартиры;

    - технический паспорт на квартиру.

    За удостоверение договора у нотариуса, в соотвествии подпунктом 1 пункта 4 статьи 4 Закона РФ «О госу-дарственной пошлине» необходимо будет уплатить пошлину в размере: если квартира продается близкому родственнику – 0,5 % стоимости по договору или БТИ (берется наибольшая величина), в случае если поку-патель не подпадает под определение близкого родственника – 1,5 %

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы